images/slides/1.jpg
dalmatiner_babys_1.jpg

Überblick

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random

Unsere größten Show-Erfolge

 
Best in Show Best in Group      
Harry (Odraz) 24.04.2007 Cacib Oldenburg BiG1
Harry 02.12.2007 Annaberg-Buchholz BIS1
Kimberly Javapami 27.09.2009 Conopisste CZ JBIS 1
Mylady Diamond 16.01.2010 Cacib Nürnberg BIG3
Mara-Mia 13.02.2010 CACIB Rzeszow PL

JBOG 1

BOG 4

Mara-Mia 24.04.2010 CACIB Opole PL JBOG1
Mylady Diamond 16.05.2010 Marienberg JBIS1
Mylady Diamond 28.08.2010 Wirsberg  BIS 2
Mara _Mia 20.02.2011  Cacib Rzeszow BIS 2
Quaterback Perfekt Time  13.08.2011  CAC Pritzhagen  BIS Puppy
Clayton Duke Javapami  14.08.2011  CAC Pritzhagen  BIS Veteran
Quaterback Perfekt Time 14.08.2011 CAC Pritzhagen  BIS Puppy
Queen Amidala 10.03.2012   RHA Recklinghausen  JBIS 3
Darina 10.03.2012  RHA Recklinghausen

BIS 1 Veteran

Harry (Odraz)  02.03.2013  RHA Recklinghausen  BIS 1 Veteran
Quaterback PT+Celtic Gate`s Acc to Le  24.08.2013  NRA Estoril  Bestes Paar
Quaterback P.T.+Celt.Gate`s Acc to Le  15.09.2013  NRA Krefeld  2.Bestes Paar
 Quite Right Jesco  22.09.2013  GRA Recklinghausen  BIS 3
 Snowfire  18.01.2015  GRA Erfurt  BIS 3
 Tell me more Mr Toffey  10.01.2016  CACIB Turnhout  BIG 2
 Time for Tiffany  24.04.2016  CACIB Opole  BIG 4
 Time for Tiffany  16.05.2016  NRA Saarbrücken  BIG 2
 Time for Tiffany  13.08.2016 IRA Innsbruck  BIG 2
 Unique You-e  03.09.2016  IRA Gießen  J BIG 1
 Unique You-e  04.09.2016  IRA Gießen  J BIS 1
 Time for Tiffany  24.09.2016  CACIB Wroclaw  BIG 4
 Tjara  03.12.2017  IRA Karlsruhe  BIG 2
       
       
       
       

 

Best of Breed      
 Harry(Odraz)  04.03.2006  CACIB München Jugendklasse
 Harry  27.05.2006  Clubsieger Lostau  Zwischenklasse
 Harry  29.04.2007  CACIB Oldenburg  Offene Klasse
 Harry  02.12.2007  RGZ Annaberg-Buchholz  Offene Klasse
Clayton Duke  22.06.2008  RZS Alpen  Champion Klasse
Clayton Duke  28.06.2008  RGZ Meisdorf  Champion Klasse
 Juan Carlos  31.01.2009  Castrop Rauxel  Jugendklasse
 Kimberly Javapami  04.04.2009  Ostrava  Jugendklasse
 Juan Carlos  04.07.2009  RGZ Meisdorf  Zwischenklasse
 Kimberly Javapami  05.12.2009  Nova Ruda PL  Zwischenklasse
Mylady Diamond 16.01.2010 CACIB Nürnberg Jugendklasse
Mara-Mia 13.02.2010 CACIB Rzeszow Jugendklasse
Kimberly Javapami 16.05.2010 NRA Jelena Gora PL Offene Klasse
Mylady Diamond 03.07.2010 RGZ Meisdorf Offene Klasse
Mylady Diamond 28.08.2010 RGA Wirsberg Zwischenklasse
Mara-Mia 28.01.2011 CACIB Glogow Zwischenklasse
Mara-Mia 20.02.2011 CACIB Rzeszow

Offene Klasse

Quaterback Perfekt Time    09.09.2012 RHGA Thalheim   Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  04.08.2013  NRA Bremen  Championklasse
 Quaterback Perfekt Time 11.08.2013  CACIB Brive Frankreich  Championklasse
 Celtic Gate`s According to Legend  24.08.2013  NRA Estoril Portugal  Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  25.08.2013  CACIB Estoril Portugal  Championklasse
 Queen Amidala  21.09.2013  GRA Recklinghausen  Offene Klasse
 Quite Right Jesco  22.09.2013  GRA Recklinghausen  Offene Klasse
 Quaterback Perfekt Time  31.05.2014  CACIB Leszno Polen  Championklasse
 Celtic Gate`s According to Legend  12.07.2014  CACIB Warszawa  Offene Klasse
 Snowfire  18.01.2015  RGA Erfurt  Jugendklasse
 Sunrise Diamond  16.05.2015  Swieboricze Polen  Zwischenklasse
 Sunrise Diamond  24.05.2015  CACIB Rzeszow Polen  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  26.07.2015  LGA Wesel  Jugendklasse
 Tell me more Mr Toffey  10.01.2016  CACIB Turnhout Belgien  Jugendklasse
 Time for Tiffany  10.04.2016  CSS Bensheim  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  24.04.2016  CACIB Opole  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  16.05.2016  NRA Saarbrücken  Offene Klasse
 Time for Tiffany  22.05.2016  CACIB Kreuzlingen  Zwischenklasse
 Unique You-e  11.06.2016  RGA Dormagen  Jugendklasse
 Time for Tiffany  12.06.2016  VSS Tremmersdorf  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  25.06.2016  GS Münster  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  24.07.2016  LGA Rheinland Westfalen DDC  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  13.08.2016  IRA Innsbruck  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  03.09.2016  IRA Gießen  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  24.09.2016  CACIB Wroclaw  Zwischenklasse
Time for Tiffany  24.09.2016  RA Gornsdorf  
Time for Tiffany 18.11.2016 CACIB Genf Offene Klasse
Time for Tiffany 23.04.2017 Css DDC Wesel Champion Klasse
Snowfire von Arabian´s Stud 23.04.2016 CACIB Genf Offene Klasse
 Tjara  03.12.2017  IRA Karlsruhe  Offene Klasse
 Violet Rose  17.02.2018  RGA Erfurt  Offene Klasse
 Snowfire  06.05.2018  SRA Bochum  Championklasse
 Violet Rose  03.06.2018  CACIB Leszno  Offene Klasse
 Time for Tiffany  10.06.2018  VS DZGD Hilden  Championklasse
       

 

Bester Rüde      
 Harry(Odraz)  27.05.2006  Clubsieger Lostau Zwischenklasse
 Harry  29.04.2007  CACIB Oldenburg  Offene Klasse
 Harry  02.12.2007  RGZ Annaberg  Offene Klasse
 Clayton Duke  02.03.2008  CACIB München  Offene Klasse
 Clayton Duke  22.06.2008  RZS Alpen  Champion Klasse
 Clayton Duke  28.06.2008  RGZ Meisdorf  Champion Klasse
 Juan Carlos 04.07.2009  RGZ Meisdorf  Zwischenklasse
Juan Carlos 2008 Castrop-Rauxel Jugendklasse
Quaterback Perfekt Time  28.01.2012       Castrop Rauxel  Jugendklasse
Quaterback Perfekt Time    23.08.2012   CACIB Cetinje Montenegro Zwischenklasse
Quaterback Perfekt Time   24.08.2012 CACIB Cetinje Montenegro  Zwischenklasse  
Quaterback Perfekt Time 09.09.2012  RHGA  Thalheim    Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  27.07.2013  IRA Ludwigshafen  Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  04.08.2013  NRA Bremen  Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  24.08.2013  NRA Estoril Portugal  Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  25.08.2013  CACIB Estoril Portugal  Championklasse
 Quite Right Jesco  22.09.2013  GRA Recklinghausen  Offene Klasse
 Quaterback Perfekt Time  01.06.2014  CACIB Leszno Polen  Championklasse
 Quaterback Perfekt Time  12.07.2014  CACIB Warszawa  Championklasse
 Special Santos  21.06.2015  CACIB Erfurt  Offene Klasse
 Snowfire  30.08.2015  DRA Hilden  Zwischenklasse
 Snowfire  14.11.2015  IRA Karlsruhe  Zwischenklasse
 Snowfire  06.12.2015  IRA Kassel  Zwischenklasse
 Tell me more Mr Toffey  10.01.2016  CACIB Turnhout Belgien  Jugendklasse
 Unique You-e  11.06.2016  RGA Dormagen  Jugendklasse
 Snowfire  24.09.2016  RA Gornsdorf  Offene Klasse
 Santos  24.09.2016  CACIB Wroclaw Polen  Offene Klasse
 Snowfire  29.10.2016  CACIB Posnan Polen  Offene Klasse
 Snowfire  19.11.2016  CACIB Genf  Offene Klasse
 Special Santos  13.10.2017  IRA Dortmund  Offene Klasse
 Snowfire  06.05.2018  Bochum  Championklasse
 Snowfire  10.06.2018  VS DZGD Hilden  Championklasse
       

 

Beste Hündin      
 Kimberly Javapami  05.12.2009  NRA Nowa Ruda PL  Zwischenklasse
 Kimberly Javapami  16.05.2010  NRA Jelenia Gora  Offene Klasse
 Mylady Diamond  03.07.2010  RGZ Meisdorf  Offene Klasse
 Mylady Diamond  28.08.2010  RGA Wirsberg  Zwischenklasse
 Mylady Diamond  23.10.2010  CACIB Stuttgart  Offene Klasse
 Mara-Mia  28.01.2011  CACIB Glogow  Zwischenklasse
 Mara-Mia  20.02.2011  CACIB Rzeszow  Offene Klasse
 Mylady Diamond  23.08.2012  CACIB Cetinje Montenegro  Offene Klasse
 Mylady Diamond  24.08.2012  CACIB Cetinje Montenegro  Offene Klasse
 Mylady Diamond  09.09.2012  RHGA Thalheim  Champion Klasse
 Queen Amidala  26.01.2013  Castrop Rauxel  Zwischenklasse
 Pretty Pearl  27.04.2013  CACIB Dresden  Offene Klasse
 Queen Amidala  04.08.2013  NRA Bremen  Offene Klasse
CelticGate`s According to Legend  24.08.2013  NRA Estoril  Championklasse
 Pretty Pearl  25.08.2013  Hilden  Championklasse
 Celtic Gate`s According to Legend  25.08.2013  CACIB Estoril Portugal  Championklasse
 Queen Amidala  22.09.2013  GRA Recklinghausen  Offene Klasse
 Mylady Diamond  01.06.2014  CACIB Leszno Polen  Championklasse
 Celtic Gate`s According to Legend  12.07.2014  CACIB Warszawa  Offene Klasse
 Sunrise Diamond von Arabian`s Stud  16.06.2015  Nat Swiebidicze Polen  Zwischenklasse
 Sunrise Diamond von Arabian`s Stud  24.05.2015  CACIB Rzeszow  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  26.07.2015  LGA Wesel  Jugendklasse
 Sunrise Diamond von Arabian`s Stud  05.12.2015  NAT Swiebodzice Polen  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  10.04.2016  CSS DDC Bensheim  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  17.04.2016  CSS CDF Wünneberg  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  24.04.2016  CACIB Opole  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  15.05.2016  CACIB Saarbrücken  Offene Klasse
 Time for Tiffany  16.05.2016  NRA Saarbrücken  Offene Klasse
 Time for Tiffany  22.05.2016  CACIB Kreuzlingen  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  12.06.2016  VSS Tremmersdorf  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  25.06.2016  GRA Münster  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  24.07.2016  LGA Rheinland Westfalen DDC  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  06.08.2016  IRA Ludwigshafen  Offene Klasse
 Time for Tiffany  13.08.2016  IRA Innsbruck  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  03.09.2016  IRA Gießen  Zwischenklasse
 Tjara  11.09.2016  Vöhringen  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  24.09.2016  CACIB Wroclaw  Zwischenklasse
 Time for Tiffany  18.11.2016  CACIB Genf  Offene Klasse
 Time for Tiffany  20.11.2016  CACIB Genf  Offene Klasse
 Sunrise Diamond  08.04.2017  IRA Chemnitz  Championklasse
 Time for Tiffany  23.04.2017  CSS DDC Wesel  Championklasse
 Tjara  05.08.2017  CACIB Bremen  Offene Klasse
 Sunrise Diamond  19.08.2017  CACIB Mechelen Belgien  Championklasse
 Tjara  03.12.2017  IRA Karlsruhe  Offene Klasse
 Violet Rose 17.02.2018  RGA Erfurt  Offene Klasse
 Time for Tiffany  28.04.2018  IRA Lingen  Championklasse

 

Bester Junghund      
Odraz(Harry)  21.01.2006 LZS Castrop-Rauxel  Jugendsieger Westfalen
 Odraz  04.03.2006  CACIB München  Jugendsieger Bayern
 Odraz  11.03.2006  CACIB Offenburg  Ortenau Jugendsieger
 Odraz  08.04.2006  Antwerpen NL  Jugendsieger
 Odraz  07.05.2006  VDH-Europasieger -Zuchtschau  VDH-Europajugendsieger
 Juan Carlos  31.01.2009  Castrop-Rauxel  Jugendsieger
 Kimberly Javapami  04.04.2009  Ostrava  Jugendsieger
 Kimberly Javapami  11.04.2009  Mlada Boleslav CZ  Jugendsieger
 Kimberly Javapami  27.09.2009  Clubshow Konopiste  Club Jugendsieger
 Mylady Diamond  16.01.2010  CACIB Nürnberg  Jugendsieger
 Mara.Mia  13.02.2010 CACIB Rzeszow Jugendsieger
 Mara-Mia  24.04.2010 CACIB Opole Jugendsieger
 Mylady Diamond  15.05.2010 Marienberg Jugendsieger Marienberg
 Mylady Diamond  16.05.2010 Marienberg Jugensieger Mittleres Erzgebirge
 Mara- Mia  16.06.2010 NRA Jelenia Gora Jugendsieger
 Ornella  19.03.2010 RHA Recklinghausen Jugendsieger
Quaterback Perfekt Time 28.01.2012 Castrop-Rauxel  Jugendsieger
Queen Amidala 10.03.2012 RHA Recklinghausen Jugendsieger
 Snowfire  18.01.2015 GRA Erfurt  Jugendsieger Erfurt
 Sunrise Diamond  14.03.2015  IRA Offenburg  Ortenau -Jugendsieger
 Sunrise Diamond  26.04.2015  Clubsieger Biebesheim  Beste weiß/schwarze Junghündin
 Time for Tiffany  26.07.2015  LGA Wesel  Jugendsieger
 Time for Tiffany  29.08.2015  DRA Hilden  Jugendsieger
 Time for Tiffany  26.09.2015  RA Münchsgrün  Jugendsieger
 Tjara  06.09.2015  Vöhringen  Jugendsieger
 Tell me more Mr Toffey  03.10.2015  CACIB Chaleroi Belgien  Jugendsieger
 Time for Tiffany  05.12.2015  Nat Swiebodzice Polen  Jugendsieger
Toffee Tilda 06.12.2015 IRA Kassel Jugendsieger
 Tell me more Mr Toffey  10.01.2016  CACIB Turnhout Belgien  Jugendsieger
 Tjara  12.03.2016  IRA Offenburg  Jugendsieger
 Unique You-e  11.06.2016  RGA Dormagen  Jugendsieger
 Unique You-e  03.09.2016  IRA Gießen  Jugendsieger
 Violet Rose  30.04.2017  RA Bad Wünneberg  Jugendsieger
 Violet Rose  21.05.2017  Europasieger Dortmund  VDH Europajugendsieger/Bester Junghund
 Xanadu  03.06.2018  CACIB Leszno  Bester Junghund
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Bester Veteran      
Clayton Duke Javapami  13.08.2011 CAC Pritzhagen  Bester Veteran
Clayton Duke Javapami  14.08.2011  CAC Pritzhagen Bester Veteran
 Clayton Duke Javapami  10.09.2011  RHA Recklinghausen  Bester Beteran
 Clayton Duke Javapami  11.09.2011  RHA Recklinghausen  Bester Veteran
 Darina  10.03.2012  RHA Recklinghausen  Bester Veteran
 Darina  29.09.2012  RHA Recklinghausen  Bester Veteran
 Darina  26.01.2013  Castrop  Rauxel  Bester Veteran
 Harry (Odraz)  02.03.2013  RHA Recklinghausen  Bester Veteran
 Harry (Odraz)  03.03.2013  RHA Recklinghausen  Bester Veteran
 Gracy Jones  15.09.2013  NRA Krefeld  Bester Veteran
 Gracy Jones  21.09.2013  GRA Recklinghausen  Bester Veteran
 Gracy Jones  31.01.2015  Castrop-Rauxel  Bester Veteran
 Mylady Diamond von Arabian`s Stud  08.04.2017  IRA Chemnitz  Bester Veteran
 Celtic Gate`s According to Legend  28.04.2018  IRA Lingen  Bester Veteran
 Celtic Gate`s According to Legend  31.05.2018  SRA Melsungen  Bester Veteran
       
       
       

Erfolge von Ornella von Arabians Stud

IRA Stuttgart (23.10.2010): VV1 in der Jüngstenklasse
Festival der Rasserunde in Castrop-Rauxel (29.01.2011): V1 mit Jugend-CAC VDH+CLUB
IRA in Rheinberg (13.02.2011): SG2, Reserve-Jugend CAC VDH+CLUB
RHA in Recklinghausen (19.03.2011): V1 mit Jugend CAC VDH+CLUB
RHA in Recklinghausen (20.03.2011): V2 mit Reserve-Jugend CAC VDH+CLUB

Weiterlesen

Erfolge von Mylady Diamond von Arabians' Stud

lady marienberg 01

- Bundessiegerschau Dortmund: Jüngstenklasse VV2

- NRA Dortmund: Jüngstenklasse VV1

Weiterlesen

Erfolge von Gracy von Arabians Stud

gracy_juni_09.jpg 

- CACIB Offenburg 2006 Jüngsten-klasse VV2

- Leopoldstal 2006 Jugend-klasse V2

- Cloppenburg 2006 Jugend-klasse Sg 3

- Siek 2006 Jugend-klasse Sg 4

- Siegerin in Münchsgrün 2006 Jugendklasse V1

- Gornsdorf 2006 Jugendklasse Sg 2

- CACIB Nürnberg 2007 Siegerin in der Zwischenklasse V1 VDH +CAC Anwartschaft

- Castrop Rauxel 2007 Siegerin in der Zwischenklasse V1 VDH+ CAC Anwartschaft

- CACIB Oldenburg 2007 Siegerin in der Zwischenklasse V1 VDH+ CAC Anwartschaft Res.

- CACIB Wittstadt 2007 Siegerin in der Zwischenklasse V1 VDH+ CAC Anwartschaft

Erfolge von Darina von Arabians' Stud

- Zuchtzulassung

- Begleithundeprüfung

- V2 Dormagen

- V4 Dortmund

- Bundessieger (Deutschland)

- V1 Beiswyk (Niederlande)

- V2 Bendorf Sayn

- V2 Bayreuth

- 4X Gewinner der Paarklasse mit unserem Zuchtrüden Clayton Duke Javapami

Erfolge von Odraz Od Motovuna

 

- CACIB Oldenburg 2007

- Sieger Zwischenklasse V1 Bester Rüde ,Best Of Breed BOB und im Ehrenring BIG

- Oktober 2007 Begleithundeprüfung mit Bravour bestanden

- Annaber- Buchholz Dezember 2007 Sieger der Offenen Klassen V1, Best Of Breed BOB ,und Best in Show BIS

- Jugendsieger IRA Lingen 2006

Weiterlesen

Erfolge von Clayton Duke Javapami

02.09.07: Clayton Duke Javapami bekommt in Sinzig in der offenen Klasse ein V

01.07.07: Clayton Duke Javapami bekommt in Sinzig in der offenen Klasse ein V3

10.02.07: Clayton Duke Javapami bekommt in Castrop Rauxel in der offenen Klasse ein V2

09.09.06: Clayton Duke Javapami gewinnt die offene Klasse mit einem V1 und die Anwartschaft für den VDH Champion und dem Championclub und Reserve-CACIB in Leipzig.

Weiterlesen


Infos

Besuche Arabians Stud auf Facebook  Arabiansstud Esteves ist VDH zertifiziert

Kontakt

Arabians Stud Esteves

Inh. Manuel & Manuela Fernandes Esteves

Drüpplingser Str. 2

58640 Iserlohn

Tel. +49 (0)2378 867-757

Mail. dalmatiner [at] arabiansstud-esteves.de